Recinto
Estadio Evandro Almeida
Belém, Brazil
- 17,518
- Capacidad
Estadio Evandro Almeida es uno de los recintos más activos de Belém, Brazil. Consulta a continuación los próximos eventos disponibles. Con capacidad para 17,518 personas.
Upcoming events at Estadio Evandro Almeida
No upcoming events found yet for this city. Check back soon.
Estadio Evandro Almeida en el mapa
Cómo llegar →Preguntas frecuentes sobre Estadio Evandro Almeida
¿Qué conciertos hay en Estadio Evandro Almeida?
Actualmente no hay conciertos confirmados en Estadio Evandro Almeida. Vuelve pronto, actualizamos diariamente.
¿Cuál es la capacidad de Estadio Evandro Almeida?
Estadio Evandro Almeida tiene una capacidad máxima de 17,518 personas.
¿Cómo llego a Estadio Evandro Almeida?
Puedes consultar la dirección exacta y trazar ruta desde el mapa OpenStreetMap más abajo o desde Google Maps. Comprueba transporte público y aparcamiento con tiempo.
¿Dónde compro entradas para Estadio Evandro Almeida?
Todas las entradas que listamos son de fuentes oficiales (Ticketmaster y partners verificados), sin sobreprecio de reventa. Compra siempre desde la página del evento.